Проверка цифровых пропусков

#СИДИМДОМА

В Москве продолжается режим самоизоляции, прохожих на улицах стало меньше, автобусы и троллейбусы, маршрутные такси, все двигаются с увеличенным интервалом, практически без пассажиров. Самоизоляция благоприятно влияет на снижение показателей распространения коронавирусной инфекции. Многие работают дистанционно, многие приостановили свою деятельность, люди, попавшие в разные ситуации, стараются соблюдать режим самоизоляции. Общаясь с людьми из других городов: друзьями, учениками автошколы, коллегами и партнерами, все регионы РФ поддерживают и соблюдают режим самоизоляции. Во многих регионах говорят, что сотрудники ДПС стоят на вьездах в город и останавливают автотранспорт двигающийся в обоих направлениях. Причина остановки, проверка соблюдения режима самоизоляции. Сотрудники ГИБДД в устной форме опрашивают граждан о маршруте следования, и цели поездки. В обычном режиме проверяют документы необходимые для передвижения на автомобиле, могут проверить документы у пассажиров пожилого возраста. В целях обеспечения режима самоизоляции, водителям остановленных транспортных средств, могут рекомендовать проследовать в обратном направлении. Любые передвижения, в первую очередь на общественном транспорте, на личном транспорте, тем более на большие расстояния,- во время Пандемии, крайне опасны! В Москве и регионах мобилизовали все службы охраны правопорядка, на вьездах в города сотрудники ГИБДД находятся на посту совместно с сотрудниками ОМОН и сотрудниками Полиции. На подьездах к таким постам, выставлены заграждения на проезжей части, в результате они сужают многополосную дорогу до двух полос. В Москве такие заграждения есть и на выездах, и на магистралях внутри города, на выездах с МКАД и т.д. Организованных постов и сотрудников задействованных в мероприятиях, направленных на сдерживание распространения коронавирусной инфекции очень много. Участковые уполномоченные полиции, совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы патрулируют территорию у станций Московского Метрополитена. Сотрудники полиции стараются останавливать и опрашивать всех, большее внимание уделяя прохожим, двигающихся в сторону метро и выходящих из подземки.

15.04.2020 в Москве на передвижение граждан необходим пропуск.

Потребуется пропуск для передвижения на всех видах общественного и личного транспорта. Мероприятия по фиксации и проверки информации о передвижении граждан, в условиях повышенной готовности, набирают обороты.

Как получить цифровой пропуск на передвижение по Москве?

  1. - Зарегистрироваться на официальном сайте города Москвы, и получить доступ в единый личный кабинет Регистрация на MOS.RU

  2. - Заполнить электронное заявление, выбрав при это одну из трех целей поездки.

  3. - Получение цифрового пропуска работника - Разовое передвижение в медицинскую организацию - Разовое передвижение в иных целях.

  4. - Получить, в случае просьбы сотрудников полиции предьявить, цифровой пропуск и документы удостоверяющие личность.

Вся пропускная система носит заявительный характер. Получить цифровой пропуск просто. Кроме официального сайта есть горячая линия единой справочной службы Правительства Москвы: +7 (495) 777-77-77, здесь вам тоже помогут оформить пропуск. Получить цифровой пропуск также можно через СМС на короткий номер 7377.

Для получения цифрового пропуска в Москве, Вам понадобятся следующие данные:

  1. - ФИО;

  2. - Данные документа, удостоверяющего личность (тип, серию и номер);

  3. - Номер телефона;

  4. - Электронная почта (по желанию);

  5. - Наименование организации в которой вы работаете и ИНН этой организации. * Если вы выбрали пропуск для работы

  6. - Регистрационный номер вашего личного или служебного транспорта, а для общественного транспорта — номер карты «Тройка» или «Стрелка» (если есть).

Пропуска будут представлять собой специальный код, состоящий из цифр и букв. Первыми знака обозначена дата действия пропуска ( первые четыре цифры ), следующие 12 знаков позволят идентифицировать его владельца и цель поездки. На цифровом пропуске также есть штрихкод, открывающий доступ к информации заявителя.

На фото цифровой пропуск на передвижение по Москве, который мы оформили 15.04.2020г. Пропуск оформили в целях посещения медицинского учреждения.

штрихкод цифрового пропуска в Москве Данные из цифрового пропуска

В режиме самоизоляции, сотрудники автошколы АСБ, как и все люди, попали в не простую ситуацию. Команда автошкола старается следить за тем что происходит в Москве, и сообщать вам подробную информацию, анализировать новости с разных ресурсов и писать статьи с подробными примерами. Очередная статья во время коронавируса, со свежими новостями опубликована. Более подробно о Системе цифровых пропусков читайте в статье от автошколы Цифровые пропуска в Москве.

Система цифровых пропусков в Москве - читайте на портале MOS.RU

#СИДИМДОМА

#КОРОНАВИРУС